• お知らせ
  • スクール案内
  • クラス紹介
  • スケジュール
  • スタッフ紹介
  • 入会案内
  • アクセス
  • お問合せ

アイランド > 神奈中インドアテニススクール > 平塚校TOP > スケジュール

スケジュール

平成29年度 年間スケジュール

  • <インドア>
    第136期

    平成29年4月25日(火)~6月26日(月)

    9週制

  • 第137期

    平成29年6月27日(火)~8月26日(土)

    9週制

         休館日:8月15日(火)~19日(土)

  • 第138期

    平成29年8月27日(日)~10月28日(土)

    9週制

  • 第139期

    平成29年10月29日(日)~12月25日(月)

    8週制

         休館日:11月5日(日)~6日(月)

         休館日:12月28日(木)~1月3日(水)

  • 第140期

    平成29年12月26日(火)~2月26日(水)

    8週制


  • 第141期

    平成30年2月27日(木)~4月23日(火)

    8週制


  • <アウトドア>
    第13期

    平成29年4月25日(火)~6月26日(月)

    8週制

  • 第14期

    平成29年6月27日(火)~8月26日(土)

    9週制

         休講日:8月15日(火)~19日(土)

  • 第15期

    平成29年8月27日(日)~10月28日(土)

    9週制

  • 第16期

    平成29年10月29日(日)~12月25日(月)

    8週制

         休講日:11月5日(日)~6日(月)

         休館日:12月28日(木)~1月3日(水)

  • 第17期

    平成29年12月26日(火)~2月26日(火)

    8週制

  • 第18期

    平成30年2月27日(水)~4月23日(火)

    8週制



  • ☆コーチシフト表pdf



平日スケジュール

平日予定

クラス 時間 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
A 09:20-10:50 中級 中級 上級 上級 中級
初級 初級 中級 中級 初級
09:20-10:20   はじめて   はじめて  
B 10:55-12:25 上級 中級 上級 中級 中級
初級 初級 中級 初級 初級
10:55-11:55   はじめて はじめて はじめて  
C 13:00-14:30 中級 上級ゲーム 中級 上級 初級
  ゆうゆう 初級 中級ゲーム  
D 14:35-16:05 中級 上級 中級 上級 中級
初級        
15:00-16:00   キンダー キンダー キンダー キンダー
E 16:10-17:10 ジュニア1 ジュニア1 ジュニア1 ジュニア1 ジュニア1
サッカー教室 ジュニア2 ジュニア2 ジュニア2 ジュニア2
ジュニア3 サッカー教室 ジュニア3 ジュニア3
F 17:10-18:10 ジュニア1 ジュニア1 ジュニア1 ジュニア1
ジュニア2 ジュニア2 ジュニア2 ジュニア2
ジュニア1 ジュニア3 サッカー教室 ジュニア3 ジュニア3
G 18:15-19:45 中級 Jr選抜 ジュニア4 中級 Jr選抜
初級 初級 初級 初級 ジュニア4
18:15-19:15 はじめて   はじめて はじめて  
H 19:50-21:20 ジュニア4 中級 中級 中級 中級
初級 初級 初級 初級 初級
19:50-20:50 はじめて はじめて はじめて はじめて はじめて
I 21:25-22:55 上級 上級 上級 中級 上級
初級 初級 初級 初級 中級
21:25-22:25   はじめて   はじめて はじめて

土・日スケジュール

土日予定

クラス 時間 土曜日 日曜日
J 07:15-08:45   中級
07:45-08:45 ジュニア1 ジュニア1
ジュニア2 ジュニア2
ジュニア3  
K 08:50-10:20 中級 中級
初級 初級
08:50-09:50 はじめて ジュニア1
L 10:25-11:55 中級 中級
初級 初級
10:25-11:25 はじめて はじめて
M 12:00-13:30 上級 中級
中級 初級
12:00-13:00 はじめて はじめて
N 13:35-15:05 中級 上級
初級 中級
13:35-14:35 ジュニア1 ジュニア1
O 15:10-16:40 上級 中級
中級 初級
15:10-16:10 はじめて ジュニア1
P 16:45-18:15 初級  
ジュニア4
16:45-17:45 ジュニア1 ジュニア3
ジュニア2
ジュニア1
日Q 17:50-18:50   ジュニア3
ジュニア2
ジュニア1
土Q 18:20-19:50 中級  
Jr選抜
R 19:55-21:25 上級  
ジュニア4

アウトドア平日スケジュール<大磯>

平日予定

クラス 時間 火曜日 水曜日 木曜日
A 09:30-11:00 中級 はじめて・初級
B 11:15-12:45 中級ゲーム 初級ゲーム
F 16:30-17:30 Jr-1 Jr-1 Jr-1
Jr-2/3 Jr-2/3 Jr-2/3
G 17:30-20:30 アカデミー アカデミー アカデミー


スクール紹介ビデオ